Винницкая правозащитная группа заявляет о том, что в Сокальской исправительной колонии 47 двое заключенных утром в воскресение, 13 декабря, облили себя бензином и подожгли.

По информации координатора Винницкой правозащитной группы Дмитрия Гройсмана, своими действиями осужденные намеревались выказать протест супротив жестоких условий содержания, нечеловеческого обращения администрации колонии и требовали немедля провести экспертизу питьевой воды в колонии, которая не отвечает вкусовым качествам и гигиеническим показателям.

Винницкая правозащитная группа в то время как не обладает информацией о состоянии здоровья пострадавших.

Организация призывает сразу же расследовать тот самый инцидент с привлечением общественности и представителей Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

По материалам УНИАН

По материалам: http://korrespondent.net/ukraine/events/344105
Добавлено: 14 января 2008