Москва-Киев, Декабрь 02 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Две трети нынешней территории Украины должны быть возвращены в состав России. Независимая Украина может существовать только в границах 17 века. Об этом заявил вице-спикер российской Госдумы Владимир Жириновский на митинге возле посольства Украины в Москве.

«И не надейтесь, что когда-то Черноморский флот уйдет из Севастополя. Это – русский город, русский Крым и Юго-Восточная Украина. Если Украина хочет иметь будущее как самостоятельное государство, нужно остаться в пределах тех территорий, в которых мы вас принимали в состав Российской Империи. Это – треть сегодняшней Украины. А две трети – это Россия. Это – русская земля, политая русским потом и русской кровью», – сказал он.

«Воровать у нас не надо. Все подсчитано. За все придется отдать», – предупредил Жириновский.

«У нас должна быть русско-германская и русско-турецкая граница. Так и будет. Сами будете проситься к нам», – пообещал вице-спикер Госдумы.

Жириновский пояснил, что, в частности, Украина и Грузия будут проситься в состав России, потому как у них нет собственных энергоресурсов, а также из-за роста мировых цен на продовольствие и отсутствия запасов пресной воды.

«Ющенко отмечает 70 лет годовщины голода. А почему он был? Тогда у России не было нефти, вот и продавали зерно, чтобы строить заводы. Это ошибка была. Мы этот режим отвергли. Кстати, опять кавказский след. Опять Сталин – Джугашвили, опять Берия, опять грузины. Мы причем здесь, русские? Мы не хотели, чтобы Джугашвили был главой государства. У нас был царь, русский человек, Николай Александрович Романов… Зерно – главный продукт, и сегодня без него любая страна погибнет. Только причем здесь Голодомор против украинцев? Он был по всему миру, и сегодня люди погибают от голода, от жажды. Завтра русских вы будете обвинять, что мы воду вам не даем? Вся вода у нас, идите покупайте. Байкал может напоить всю планету. Платите деньги и покупайте», – предложил он.

«Если вывешивать свой флаг и жить за счет России – это очередная государственная пирамида. Мол, мы независимые, но вы нас кормите… Если хотите покупать – тогда платите. А на халяву, на дармовщинку – это было в советский период. Вам не нравился Советский Союз? А сегодня нужно за все самим платить. Для Украины времени было достаточно, 17 лет уже независимое государство… Они хотят, чтобы Абхазию мы не признавали, а газ по-дешевке продавали. Вы что, за идиотов нас принимаете? Русские такие идиоты? Нате вам нефть, газ, живите, а мы будем раздавать! Если вы нищие – пожалуйста, на мировую паперть», – констатировал лидер ЛДПР.

«Сегодня в Прибалтике или на Западной Украине фашистские молодчики опять маршируют. Опять награждают тех, кто убивал советских граждан, или сегодня воспевают новые фашистские партии, нацистские движения. Под прикрытием этих акций, в том числе воспоминаниями о Голодоморе, пытаются у новых поколений европейцев создать антирусские настроения. Русские никого не захватывали, никого к себе не приглашали. Украина и Грузия умоляли русских царей воссоединиться с Россией навечно, никаких сроков не было обозначено, навечно речь шла о вхождении в состав России. Но потом национальная элита захотела погулять самостоятельно, и они решили отдельно существовать. Ради Бога, но не трогайте русских! Грузины и украинцы живут в России хорошо, и никто их не трогает. А над русскими издеваются, даже песни им запрещают петь на родном языке, раскапывают могилы, переносят памятники, все это и отвратительно. И еще не хотят платить за наши товары, за наш газ. Русские рабочие в Сибири добывают этот газ, транспортируют, а правительство Украины спокойненько живет, ничего не платит. Это – чудовищно. Это – воровство, мошенничество. Если кто-то отделяется – надо отделяться, но жить за свой счет», – Жириновский раскритиковал украинское руководство.

«ЛДПР – единственная партия, которая поддержала ГКЧП в августе 1991 года. Мы исходили из того, что все народы СССР поддержали сохранение государства. Но национальная элита Украины, ей захотелось получить новое, собственное государство, приватизировать часть нашего общего наследия – Российской империи, Советского Союза. За эти годы мы увидели, как новые правители Украины стали закрывать русские школы, сужать поле для использования русского языка, не оплачивать товары, продукцию, которую поставляет Россия. В том числе главное, что сегодня предоставляет проблему для всего человечества, – нефть и газ. Энергетическое оружие – самое главное, из-за этого и происходят все события сегодня… Мы всегда были сторонниками хороших связей между славянскими народами. Тем более, что на Украине много русских, и у нас в России очень много украинцев. Народы наши, граждане простые никогда не высказывали своей поддержки лозунгам по расчленению единого государства. Это все делалось национальной элитой», – напомнил он.

Далее Жириновский озвучил очередную порцию критики в адрес руководства Украины за новую трактовку истории.

«Кто Киев освободил в 43 году? Кто Днепр переплывал? Где была украинская армия? Никогда ее не было! Только перебежчики были, бегали, то к туркам, то к шведам, где им больше заплатят. Вы мне можете назвать хотя бы один день в истории человечества, чтобы существовало украинское государство? Где и когда? Не было!

Украина по-русски что это такое? «У края». Вдруг решили что это отдельное государство. Половина русских слов, половина польских. Ну где вы взяли такое? «Хай живе»? А что «живе»? «Живе» Россия! Флаг можно любой вывешивать, правители всегда временные, а историю нельзя подделывать», – сказал российский вице-спикер.

«Не нужен никому украинский язык. Чего русский будет учить его? Где он на нем будет разговаривать? Или эстонский учить. И дальше что делать? Через 100 километров кончается эстонский язык, и дальше что с этими знаниями делать? Совсем не нужны иностранные языки. Мы и на русском договоримся. На русские рубли будем продавать наш газ, нефть, товары. И китайский не будем учить, пусть китайцы теперь выкручиваются. Нахапали американские долларов 2 триллиона. Что теперь будут с ними делать? Сами пусть думают рубли копить, а не доллары. Их юани нам не нужны, они сами от нас зависят. Им тоже нужны газ, нефть, вода, а давать мы их не будем. Это коммунисты давали. Это все ошибки советской власти, мы с ней распрощались», – добавил он.

По словам Жириновского, планы Украины по вступлению в НАТО и ЕС никогда не будут реализованы.

«Украина все мечтает вступить в Евросоюз и НАТО. Не будет этих организаций в ближайшие 5-10 лет. Все это рухнет. И НАТО, и ЕС, и зона евро, и долларов не будет. Пока не поздно, выбрасывайте свои доллары, рубли покупайте. Потом будет очередь стоять за русскими рублями и будете искать школы, где бы ваших детей обучить русскому языку», – пояснил он.

Жириновский также заявил, что Россия документирует все факты антироссийской деятельности руководства Украины, и в будущем нынешние киевские чиновники предстанут на допросах перед следственными органами РФ.

«Мы сохраним все газеты, все ваши выступления, все документы. Это все ляжет тяжелым грузом», – предупредил он.

«Не забывайте русский язык. На нем вам придется читать великую русскую литературу, слушать русскую музыку и отвечать на вопросы следователям на русском языке, как вы вскрывали могилы советских солдат и издевались над русскими на Украине», – сказал Жириновский.

«За все придется отвечать. Нюрнбергский трибунал осудил немецких фашистов, мы на московском будем судить прибалтийских, грузинских и украинских», – резюмировал лидер ЛДПР.

 

 обсудить в форуме (15) | карманная версия

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделив её, нажмите Ctrl-Enter,
чтобы отослать информацию редактору.

Интересные фактыЗагрузка…Загрузка…Реклама

Жириновский: две трети территории Украины будут возвращены в состав России

Две трети нынешней территории Украины должны быть возвращены в состав России. Независимая Украина может существовать только в границах 17 века. Об этом заявил вице-спикер российской Госдумы Владимир Жириновский на митинге возле посольства Украины в…  Подробнее

НР – Киев, 02.12.08 02:47 

На февраль-март 2009 года основная волна увольнений, с запорожских предприятий. Об этом заявил директор областного центра занятости Анатолий Жданов. По его словам, уже сейчас – в декабре – стоит ожидать наплыва в центры занятости Запорожской области…  Подробнее

NR2.Ru, 02.12.08 01:03  

Президент Виктор Ющенко вечером в понедельник принял участие в политическом ток-шоу на украинском телеканале ICTV…  Подробнее

НР – Киев, 02.12.08 01:02 

На ряде предприятий Львовской области сложилась такая ситуация, что им угрожает банкротство. Об этом заявил губернатор Дьвовской области Николай Кмить…  Подробнее

NR2.Ru, 02.12.08 00:50  

В Луцке на Киевской площади, перед зданием госадминистрации, около 30 человек провели пикет с требованием уничтожить в регионе советские и коммунистические символы, в том числе памятники и названия улиц…  Подробнее

NR2.Ru, 02.12.08 00:39 

Ночью 30 ноября неподалеку от города Бережаны, Тернопольской области, водитель микроавтобуса «Фиат», перевозивший 9 пассажиров рейсом Стрый – Тернополь, не справился с управлением, съехал в кювет и…  Подробнее

NR2.Ru, 01.12.08 23:50  

Утром 30 ноября в городе Кировск, Луганской области, водитель маршрутного микроавтобуса «СПВ 330210115 ЗНГ», двигаясь по ул…  Подробнее

NR2.Ru, 01.12.08 23:41 

В Днепродзержинске, в службу МЧС от дежурного городской больницы «скорой помощи» №8 поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение поступили три человека с признаками отравления бытовым газом…  Подробнее

NR2.Ru, 01.12.08 19:08  

Указатель городов-побратимов Одессы, установленный несколько лет назад на Думской площади и демонтированный в сентябре текущего года в связи с реконструкцией, будет возвращен на прежнее место в течение нескольких дней…  Подробнее

НР – Одесса, 01.12.08 18:47 

Победу на выборах мэра поселка Новый Свет в восточном Крыму одержал Андрей Аверичев. По предварительным данным, за него проголосовали 59% избирателей, принявших участие в голосовании 30 ноября. Явка избирателей в Новом Свете оказалась вдвое выше, чем в…  Подробнее

НР – Крым, 01.12.08 18:41  

Расследование уголовного дела по факту резонансного ДТП с участием автомобиля депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда – Виталия, под колесами автомобиля которого погибла известная активистка украинского байкерского движения Анна Мишуткина,…  Подробнее

НР – Крым, 01.12.08 18:41 

В Крыму закрываются пункты приема металлолома. Цена на лом упала в четыре раза. Как пишут «События», ориентированные на экспорт предприятия Украины потеряли рынки сбыта своей продукции и в результате перестали нуждаться в сырье (металлолом используется,…  Подробнее

НР – Крым, 01.12.08 18:41  

Правительство Юлии Тимошенко затягивает с утверждением макропоказателей государственного бюджета Украины на 2009 год, что является недопустимым…  Подробнее

НР – Киев, 01.12.08 18:37 

На днях в службу МЧС поступило сообщение о том, что в селе Лоево Ивано-Франковской области, в частном доме, произошел пожар…  Подробнее

NR2.Ru, 01.12.08 18:37  

Сотрудники Суворовского районного отделения милиции Одессы задержали 28-летнего наркодилера во время сбыта партии накротических веществ…  Подробнее

НР – Одесса, 01.12.08 18:07 

Украинские телекомпании стараются выпускать в эфир в прайм-тайм передачи не на государственном, а на русском языке…  Подробнее

НР – Киев, 01.12.08 17:58  РекламаНовости коротко  Вступление России в ВТО откладывается на неопределенное время Продолжаются восстановительные работы в обесточенном Северо-Курильске В Приморье детям с ограниченными возможностями подарят Интернет-классы Буш публично извинился за мировой кризис Шварценеггер объявил в Калифорнии чрезвычайное положение Саммит АТЭС: строительство автомобильных дорог продолжается Обама продолжает формировать кабинет Очередной взрыв в аэропорту Бангкока – десятки погибших Жириновский: две трети территории Украины будут возвращены в состав России Kомпартия Pоссии надеется вернуться к власти 2 и 3 декабря 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край) Взрывы в Ираке унесли жизни более 30 человек Саакашвили обвинили в захвате грузинских телеканалов Райс похвалила Клинтон Американские индексы обрушились Февраль-март станет пиком увольнений в Запорожье Ющенко: мы не малороссы, мы не хохлы Предприятия Львовской области на грани банкротства Волынские националисты потребовали от властей уничтожить все советские символы Один человек погиб и семеро получили травмы в ДТП под ТернополемРекламаЗагрузка…Реклама